ÚLTIMAS

TCE-AM JULGA e encontra 632 CONTAS IRREGULARES e 417 GESTORES IRREGULARES




TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO AMAZONAS
GESTORES COM CONTAS JULGADAS IRREGULARES

ADAIL ALVES CELESTINO SECRETARIA DE ESTADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL/ACASOTA 5525/2007
ADAIL ALVES CELESTINO SECRETARIA DE ESTADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL/ACASOTA 5524/2007
ADAIL ALVES CELESTINO SECRETARIA DE ESTADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL/ACASOTA 5526/2007
ADAIL ALVES CELESTINO SECRETARIA DE ESTADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL/ACASOTA 5463/2007
ADAIL ALVES CELESTINO SECRETARIA DE ESTADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL/ACASOTA 5523/2007
ADAIL ALVES CELESTINO SECRETARIA DE ESTADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL/ACASOTA 5527/2007
ADAIL ALVES CELESTINO SECRETARIA DE ESTADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL/ACASOTA 5522/2007
ADALBERTO PAULA DA SILVA ORGANIZAÇÃO NÃO GOVERNAMENTAL AMAZÔNIA BRASIL 5081/2011
ADALBERTO ROSSETH CAVALCANTE SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE ITACOATIARA 11090/2014
ADALFRANK TEIXEIRA DA SILVA CÂMARA MUNICIPAL DE LÁBREA 10723/2015
ADELSON CAVALCANTI LIGA INDEPENDENTE DOS GRUPOS FOLCLÓRICOS DE MANAUS 6092/2009
ADONIAS CARVALHO SANTANA CÂMARA MUNICIPAL DE BENJAMIN CONSTANT 11389/2016
ADRIANO TEIXEIRA SALAN INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO DE COARI - COARIPREV 4366/2008
ADSON JOSÉ DA COSTA SILVA INSTITUTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE DE ITACOATIARA -
IMTT 10186/2013
AFONSO DA SILVA REIS FAPESB - FUNDO DE APOSENTADORIA E PENSÃO DOS SERVIDORES
PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE BARREIRINHA 11436/2016
AFONSO DA SILVA REIS FAPESB - FUNDO DE APOSENTADORIA E PENSÃO DOS SERVIDORES
PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE BARREIRINHA 10662/2015
AFONSO DA SILVA REIS FAPESB - FUNDO DE APOSENTADORIA E PENSÃO DOS SERVIDORES
PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE BARREIRINHA 10862/2014
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
AGBERTO DE CASTRO MARINHO CÂMARA MUNICIPAL DE UARINI 10156/2013
AGBERTO DE CASTRO MARINHO CÂMARA MUNICIPAL DE UARINI 1720/2012
AILA CRISTINA DE LIMA DE SÁ SECRETARIA DE ESTADO DE QUALIDADE DE ENSINO/ ASSOCIAÇÃO DE
PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE TEFÉ 2161/2010
AILA CRISTINA DE LIMA DE SÁ SECRETARIA DE ESTADO DE QUALIDADE DE ENSINO/ ASSOCIAÇÃO DE
PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE TEFÉ 3452/2010
AIRLAUDIO PICANÇO BATISTA FILHO SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE BARREIRINHA 10749/2015
AIRLAUDIO PICANÇO BATISTA FILHO SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE BARREIRINHA 10975/2014
ALCIDES DE MORAES PEREIRA IPASDEAM 5667/2013
ALCIDES DE MORAES PEREIRA IPASDEAM 999/2010
ALCIMARA AMAZONAS DA SILVA ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DA COMUNIDADE SÃO
SEBASTIÃO DO MUNICIPIO DE MANACAPURU 2117/2012
ALCIMAR BEZERRA DE MORAES SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO E QUALIDADE DO
ENSINO/PREFEITURA MUNICIPAL DE BERURI 29/2011
ALEXANDRE BICHARA DA CUNHA HOSPITAL E PRONTO SOCORRO DR. ARISTÓTELES PLATÃO DE ARAÚJO 1619/2014
ALEXANDRE BICHARA DA CUNHA HOSPITAL E PRONTO SOCORRO DR. ARISTÓTELES PLATÃO DE ARAÚJO 2350/2013
ALEXANDRE FERREIRA DE QUEIROZ GRÊMIO RECREATIVO E FOLCLÓRICO CIRANDA FLOR MATIZADA 271/2011
ALFREDO BEZERRA DE PAIVA SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA/ASSOCIAÇÃO DE
DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO PARANÁ DO PARATI II 6921/2012
ALYSSON PEREIRA DE LIMA CÂMARA MUNICIPAL DE BOCA DO ACRE 10228/2013
ALZENIR SILVA DE MENEZES SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA/DIOCESE DE PARINTINS 6016/2010
AMARILDO DA CONCEIÇÃO ALVES DE SOUZA SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA/LIGA INDEPENDENTE DAS DANÇAS
DE TEFÉ 3442/2010
AMARIZIO DUTRA DE MELO CÂMARA MUNICIPAL DE GUAJARÁ 11940/2017
AMILTON JUSTO DA SILVA SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE RIO PRETO DA EVA - SAAE 2546/2009
AMINADAB MEIRA DE SANTANA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO ARIPUANÃ 10199/2013
ANA CRISTINA DE CARLI CÂMARA MUNICIPAL DE MAUÉS 11508/2016
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
ANA LUCIA MENDES DOS SANTOS FUNDAÇÃO DE AMMPARO À PESQUISA DO ESTADO DO AMAZONAS -
FAPEAM 1873/2009
ANDRÉ DE SOUZA SANTOS SEMJEL - SECRETARIA MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER 2355/2013
ANDRÉ LUIZ MELOTO PEREIRA MENDES ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS E PECUARISTAS DO MATUPI 70/2012
ANDRE WILLEMA NASCIMENTO NOGUEIRA LIGA ITACOATIARENSE DE BUMBÁS E GRUPOS FOLCLÓRICOS 125/2013
ANETE PERES CASTRO PINTO PREFEITURA MUNICIPAL DE ATALAIA DO NORTE 1874/2011
ANETE PERES CASTRO PINTO PREFEITURA MUNICIPAL DE ATALAIA DO NORTE 10027/2012
ANGELUS CRUZ FIGUEIRA FUNDO DE PREVIDENCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MANACAPURU -
FUNPREVIM 11332/2015
ANTONIA ENILDA DA SILVA FAPENV - FUNDO DE PENSÕES E APOSENTADORIA DE ENVIRA 10969/2014
ANTONINO MACHADO DA SILVA SEGOV/CÂMARA MUNICIPAL DE MANACAPURU 5698/2006
ANTÔNIO ADELINO LISBOA SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE UARINI 10208/2013
ANTÔNIO ADEMIR STROSKI INSTITUTO DE PROTEÇÃO AMBIENTAL DO AMAZONAS - IPAAM 1881/2012
ANTÔNIO CARLOS DOS ANJOS ANTUNES CÂMARA MUNICIPAL DE CODAJÁS 2474/2011
ANTÔNIO CARLOS FONTES TEIXEIRA FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BARCELOS 11313/2014
ANTÔNIO CEZAR CASTRO DA COSTA IMTTI - INSTITUTO MUNICIPAL DO TRÂNSITO DE IRANDUBA 11178/2014
ANTÔNIO CEZAR MOTA BOTERO SEJEL/FEDERAÇÃO AMAZONENSE DAS LIGAS DESPORTIVAS DE MANAUS 5689/2009
ANTÔNIO CEZAR MOTA BOTERO
SECRETARIA DE ESTADO DA JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER/
FEDERAÇÃO DAS LIGAS DESPORTIVAS DE MANAUS 5692/2009
ANTÔNIO CEZAR MOTA BOTERO SEJEL/FEDERAÇÃO DAS LIGAS DESPORTIVAS DE MANAUS 5694/2009
ANTÔNIO CEZAR MOTA BOTERO SEJEL/FEDERAÇÃO DAS LIGAS DESPORTIVAS DE MANAUS 5690/2009
ANTÔNIO DIAS DOS SANTOS CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DO AMAZONAS - CBMAM 2317/2013
ANTONIO GOMES FERREIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE FONTE BOA 2755/2012
ANTONIO GOMES FERREIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE FONTE BOA 1536/2011
ANTÔNIO IRAN DE SOUZA LIMA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOCA DO ACRE 1247/2008
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
ANTONIO JACKSON LOUREIRO DA COSTA CÂMARA MUNICIPAL DE CAAPIRANGA 2105/2011
ANTÔNIO JOSÉ CASTRO DA SILVA SEJEL/ASS. DE DES. COMUNITÁRIO RURAL DOS PRODUTORES E
MORADORES DA COMUNIDADE N. SENHORA DAS GRAÇAS 2487/2014
ANTONIO JOSÉ LIMA DE ANDRADE SERVIÇO DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ESGOTO DE TEFÉ - SAAE 11666/2015
ANTÔNIO JOSÉ MARQUES SEAS/PREFEITURA MUNICIPAL DE CAAPIRANGA 2710/2008
ANTÔNIO JOSÉ MUNIZ CAVALCANTE SEAS/PREFEITURA MUN. DE BORBA 4308/2013
ANTÔNIO JOSÉ MUNIZ CAVALCANTE PREFEITURA MUNICIPAL DE BORBA 2113/2007
ANTÔNIO MARCOS MACIEL FERNANDES SEDUC/PREFEITURA MUNICIPAL DE APUÍ 1646/2012
ANTÔNIO MARCOS MACIEL FERNANDES SEDUC/PREFEITURA MUNICIPAL DE APUÍ 1644/2012
ANTÔNIO MARCOS MACIEL FERNANDES SEC/PREFEITURA MUNICIPAL DE APUÍ 4087/2012
ANTÔNIO MARCOS MACIEL FERNANDES PREFEITURA MUNICIPAL DE APUÍ 10171/2013
ANTÔNIO MARCOS MACIEL FERNANDES PREFEITURA MUNICIPAL DE APUÍ 10017/2012
ANTÔNIO MORAES DE AQUINO SPA JOVENTINA DIAS 1671/2014
ANTÔNIO PEIXOTO DE OLIVEIRA PREFEITURA DE ITACOATIARA 148/2012
ARGEMIRO BRASIL DE SOUZA CÂMARA MUNICIPAL DE COARI 1628/2010
ARGEMIRO VINHORT GOMES CÂMARA MUNICIPAL DE NOVO AIRÃO 1924/2009
ARISTIDES QUEIROZ DE OLIVEIRA NETO PREFEITURA MUNICIPAL DE SILVES 3091/2014
ARMSTRONG PADILHA DE SOUZA INSTITUTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE DE IRANDUBA - IMTTI 10801/2015
ARMSTRONG PADILHA DE SOUZA INSTITUTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE DE IRANDUBA - IMTTI 11394/2016
ARMSTRONG PADILHA DE SOUZA IMTTI - INSTITUTO MUNICIPAL DO TRÂNSITO DE IRANDUBA 11178/2014
ARNEI DOS SANTOS MATIAS REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE URUCARÁ - RPPS 10720/2015
ASTRIDE FERREIRA DA SILVA SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE MANACAPURU 11165/2014
ASTRIDE FERREIRA DA SILVA SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE MANACAPURU - SAAE 12002/2016
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
AUGUSTO MELO DA SILVA IPSM - INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA E SERVIÇO MUNICIPAL DE LÁBREA 10220/2013
AUGUSTO MELO DA SILVA IPSM - INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA E SERVIÇO MUNICIPAL DE LÁBREA 1970/2012
BARNABE ANDRADE LEITÃO FAPEMUC - FUNDO DE APOSENTADORIA E PENSÕES DO MUNICÍPIO DE
CANUTAMA 11619/2016
BARNABÉ ANDRADE LEITÃO FUNDO DE APOSENTADORIA E PENSÕES DO MUNICÍPIO DE CANUTAMA -
FAPEMUC 11380/2017
BENEDITO DE OLIVEIRA JÚNIOR REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MARAÃ -
MARAAPREV 11478/2018
BETANAEL DA SILVA D.ÂNGELO IMTRANS - INST. MUN. DE ENG., FISC., SEG. E EDUC. DO TRÂNSITO E
TRANSP. DE MANACAPURU 2947/2012
BETHUEL PEREIRA BRIZIDO FILHO CÂMARA MUNICIPAL DE MARAÃ 11406/2016
BETHUEL PEREIRA BRIZIDO FILHO CÂMARA MUNICIPAL DE MARAÃ 11162/2014
BETHUEL PEREIRA BRIZIDO FILHO CÂMARA MUNICIPAL DE MARAÃ 11627/2015
BONIFÁCIO JOSÉ BANIWA SEIND: SECRETARIA DE ESTADOS PARA OS POVOS INDÍGENAS 1436/2015
BRUNO HENRIQUE SABBA GUIMARÃES DE
PAULA FUNDAÇÃO DENTÁRIA DO AMAZONAS - PRODENTE 62/2006
BRUNO HENRIQUE SABBA GUIMARÃES DE
PAULA FUNDAÇÃO DENTÁRIA DO AMAZONAS - PRODENTE 61/2006
BRUNO HENRIQUE SABBA GUIMARÃES DE
PAULA FUNDAÇÃO DENTÁRIA DO AMAZONAS - PRODENTE 79/2006
BRUNO HENRIQUE SABBA GUIMARÃES DE
PAULA FUNDAÇÃO DENTÁRIA DO AMAZONAS - PRODENTE 80/2006
CAIO MARQUES MOTA ASSOCIAÇÃO DIFUSÃO AMAZONAS - MANAUSTUR 1561/2012
CARLOS DA SILVA DE AGUIAR CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA ISABEL DO RIO NEGRO 10127/2013
CARLOS EDUARDO DE SOUZA GONÇALVES FUNDAÇÃO DA UNIVERSIDADE DO AMAZONAS - FUA 1968/2011
CARLOS GONÇALVES DA SILVA CÂMARA MUNICIPAL DE TAPAUÁ 10143/2013
CARLOS LOPES DE OLIVEIRA CÂMARA MUNICIPAL DE BORBA 1915/2012
CARLOS MARCIO TAVARES MARQUES CÂMARA MUNICIPAL DE BARREIRINHA 10157/2013
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
CARMONA GONÇALVES OLIVEIRA FILHO ASSOCIAÇÃO FOLCLÓRICA BOI BUMBÁ CAPRICHOSO 5740/2009
CARMONA GONÇALVES OLIVEIRA FILHO ASSOCIAÇÃO FOLCLÓRICA BOI BUMBÁ CAPRICHOSO 5738/2009
CELES CALPÚRNIA BORGES MELO SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO - SEMCOM 2288/2013
CÉLIA DA SILVA COSTA GADELHA IMTT - INSTITUTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE DE
ITACOATIARA 10890/2014
CELSO ANTÔNIO CAMPELO FOURNIER IMTTI - INSTITUTO MUNICIPAL DO TRÂNSITO DE IRANDUBA 11178/2014
CELSO BATISTA DE OLIVEIRA FILHO CENTRO DE SOLIDARIEDADE DE SÃO JOSÉ 2675/2003
CELSO BATISTA DE OLIVEIRA FILHO CENTRO DE SOLIDARIEDADE DE SÃO JOSÉ 10512/2002
CELSO BATISTA DE OLIVEIRA FILHO CENTRO DE SOLIDARIEDADE DE SÃO JOSÉ 8199/2002
CELSO BATISTA DE OLIVEIRA FILHO CENTRO DE SOLIDARIEDADE DE SÃO JOSÉ 8198/2002
CELSO BATISTA DE OLIVEIRA FILHO CENTRO DE SOLIDARIEDADE DE SÃO JOSÉ 9221/2002
CELSO BATISTA DE OLIVEIRA FILHO CENTRO DE SOLIDARIEDADE DE SÃO JOSÉ 2662/2003
CELSO BATISTA DE OLIVEIRA FILHO CENTRO DE SOLIDARIEDADE DE SÃO JOSÉ 10511/2002
CELSO BATISTA DE OLIVEIRA FILHO CENTRO DE SOLIDARIEDADE DE SÃO JOSÉ 2661/2003
CELSO BATISTA DE OLIVEIRA FILHO SEMASC/ CENTRO DE SOLIDARIEDADE SÃO JOSÉ 6317/2008
CÉSAR AUGUSTO FARIAS DE OLIVEIRA CÂMARA MUNICIPAL DE IPIXUNA 10977/2014
CHRISTYANNY COSTA SENA INSTITUTO DE SAÚDE DA CRIANA - ICAM 1625/2014
CICÍLIO CORRÊA CÂMARA MUNICIPAL DE AUTAZES 1458/2004
CICÍLIO CORRÊA CÂMARA MUNICIPAL DE AUTAZES 1346/2005
CICÍLIO CORRÊA CÂMARA MUNICIPAL DE AUTAZES 1514/2010
CLÁUDIO DE SOUZA SNPH: SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE NAVEGAÇÃO, PORTOS E
HIDROVIAS 2376/2013
CLÁUDIO DE SOUZA SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE NAVEGAÇÃO, PORTOS E HIDROVIAS -
SNPH 1422/2015
CLÁUDIO DE SOUZA SNPH: SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE NAVEGAÇÃO, PORTOS E 1669/2014
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
HIDROVIAS
CLÁUDIO DE SOUZA SNPH: SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE NAVEGAÇÃO, PORTOS E
HIDROVIAS 2004/2012
CLEISON SOUZA D.OLIVEIRA SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE IRANDUBA 11311/2014
CLEISON SOUZA D.OLIVEIRA SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE IRANDUBA - SAAE 11311/2015
CLEOMIRTES DA SILVA SALES POLICLÍNICA ZENO LANZINE 1446/2015
COSMO DO NASCIMENTO BOTELHO SEPROR/ASS. DOS MINI E PEQUENOS PRODUTORES RURAIS DA
COMUNIDADE CORO DE CRISTO 1552/2012
CRISTÓVÃO DA SILVA BRANDÃO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE IRANDUBA - INPREVI 1831/2011
CRISTÓVÃO DA SILVA BRANDÃO INPREVI - INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE IRANDUBA 1188/2012
CUSTÓDIO SILVA DE OLIVEIRA SERVIÇO DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ESGOTO DE TEFÉ - SAAE 12005/2016
DAN CÂMARA POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DO AMAZONAS - PMAM 1488/2010
DANIEL BORGES DE ALMEIDA SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE BARCELOS 1392/2008
DANIELLE VASCONCELOS CORRÊA LIMA
LEITE MANAUS PREVIDÊNCIA - MANAUSPREV 1880/2011
DANIEL LIMA LEANDRO CÂMARA MUNICIPAL DE AMATURÁ 10976/2014
DERLI BASTOS BATISTA INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO AGROPECUÁRIO DO ESTADO DO
AMAZONAS/CONSELHO GERAL DA TRIBO SATERÊ-MAWÉ 4963/2010
DEUSDETE ALVES DA SILVA ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DOS FEIRANTES DE MANAUS - ACFM 4981/2011
DILMAR SANTOS ÁVILA SEINF/PREFEITURA MUNICIPAL DE MARAÃ 6501/2010
DILMAR SANTOS ÁVILA SEAS/PREFEITURA MUNICIPAL DE MARAÃ 65/2012
DIOGO JOSÉ PEREIRA SERRÃO CÂMARA MUNICIPAL DE URUCURITUBA 1951/2011
DIOZETH DO LIVRAMENTO SIQUEIRA FUNPREVIM - FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE
MANACAPURU 11332/2015
DIOZETH DO LIVRAMENTO SIQUEIRA FUNPREVIM - FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE
MANACAPURU 10104/2013
EDICLEIDE FERNANDES QUEIROZ CÂMARA MUNICIPAL DE TAPAUÁ 4328/2012
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
EDICLEIDE FERNANDES QUEIROZ CÂMARA MUNICIPAL DE TAPAUÁ 2119/2011
EDIMAR VIZOLI IDAM: INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO AGROPECUÁRIO DO AMAZONAS 1536/2010
EDIVALDO SILVA ARAÚJO PREFEITURA MUNICIPAL DE URUCURITUBA 4460/2013
EDIVALDO SILVA ARAÚJO PREFEITURA MUNICIPAL DE URUCURITUBA 4461/2013
EDIVALDO SILVA ARAÚJO PREFEITURA MUNICIPAL DE URUCURITUBA 1459/2012
EDMILSON DA PAZ CORREIA SEPROR/ASSOCIAÇÃO RURAL COMUNITÁRIA SÃO JOÃO 848/2012
EDSON BARCELOS DA SILVA INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO AGROPECUÁRIO DO AMAZONAS - IDAM 1910/2009
EDSON BASTOS BESSA PREFEITURA MUNICIPAL DE LÁBREA 1545/2011
EDUARDO WILLIAN BORGES DUARTE SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE IRANDUBA - SAAE 11477/2016
ELIANA SOUZA DE VASCONCELOS ASSOCIAÇÃO CULTURAL AMIGOS DO GARANTIDO 2761/2009
ELIANA SOUZA DE VASCONCELOS ASSOCIAÇÃO CULTURAL AMIGOS DO GARANTIDO 2760/2009
ELIANE SOUZA AMORIM INSTITUTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE DE ITACOATIARA -
IMTT 10094/2013
ELIETE DA CUNHA BELEZA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA ISABEL DO RIO NEGRO 294/2011
ELIMAR CUNHA E SILVA MANAUSTUR/AGEESMA 4681/2008
ELISSANDRO DE SOUZA PORTELA INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO DE COARI - COARIPREV 1995/2012
ELIZANE MACIEL DA SILVA FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE
BENJAMIN CONSTANT - FMPS 10192/2013
ELMIR LIMA MOTA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VISTA DOS RAMOS 10262/2013
ELMIR LIMA MOTA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VISTA DOS RAMOS 3186/2011
ELMIR LIMA MOTA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VISTA DOS RAMOS 10085/2012
ELVES CLEITON BARBOSA LAVOR CÂMARA MUNICIPAL DE ALVARÃES 10116/2013
ELVES CLEITON BARBOSA LAVOR CÂMARA MUNICIPAL DE ALVARÃES 1906/2012
EMERSON NASCIMENTO ALVES CÂMARA MUNICIPAL DE NOVO ARIPUANÃ 11348/2017
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
EMERSON NASCIMENTO ALVES CÂMARA MUNICIPAL DE NOVO ARIPUANÃ 10966/2014
EMERSON PEDRAÇA DE FRANÇA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANICORÉ 2002/2006
EMERSON PEDRAÇA DE FRANÇA PREFEITURA MUNICIPAL DE MANICORÉ 1477/2008
EMIDIA GAYOZO YBARRA CÂMARA MUNICIPAL DE PAUINI 11451/2016
EMÍDIO RODRIGUES NETO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE COARI - COARIPREV 10957/2015
EMÍDIO RODRIGUES NETO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO DE COARI - COARIPREV 10967/2014
EMIR PEDRAÇA DE FRANÇA CÂMARA MUNICIPAL DE MANICORÉ 2472/2011
ERASMO SOUZA NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO PAIS, MESTRES E COMUNITÁRIOS DA ESCOLA ESTADUAL
PROFESSOR GILBERTO MESTRINHO DE M. RAPOSO 4763/2014
ERASMO SOUZA NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO PAIS, MESTRES E COMUNITÁRIOS DA ESCOLA ESTADUAL
PROFESSOR GILBERTO MESTRINHO DE M. RAPOSO 4636/2014
ERNESTO GOMES DA ROCHA PREFEITURA MUNICIPAL DE ANORÍ 2146/2009
ERNILSON CARVALHO DOS SANTOS CÂMARA MUNICIPAL DE MARAÃ 10277/2013
ERNILSON CARVALHO DOS SANTOS CÂMARA MUNICIPAL DE MARAÃ 2134/2012
ERONILDO BRAGA BEZERRA SECRETARIA DE ESTADO DE PRODUÇÃO RURAL - SEPROR 1565/2014
EUDICLEIDE FERNANDES QUEIROZ CÂMARA MUNICIPAL DE TAPAUÁ 10143/2013
EVALDO APOLÔNIO DA SILVA SEC/ASS. FOLCLÓRICA DE QUADRILHAS E DANÇAS DE PARINTINS 5446/2011
EVANDOR GEBER FILHO AGÊNCIA DE FOMENTO DO ESTADO DO AMAZONAS S.A. - AFEAM 1447/2015
EVANDRO DA SILVA LIMA SERVIÇO DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ESGOTO DE TEFÉ - SAAE 12005/2016
EVANDRO DA SILVA LIMA SERVIÇO DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ESGOTO DE TEFÉ - SAAE 10206/2013
EVANDRO DA SILVA LIMA SERVIÇO DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ESGOTO DE TEFÉ - SAEE 11666/2015
EVANGELO PINHEIRO NAVEGANTE SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE RIO PRETO DA EVA - SAAE 2097/2008
EVERALDO VICENTE BATISTA ASSOCIAÇÃO DE PRODUTORES RURAIS DO ASSENTAMENTO NAZARÉ 1051/2014
EVERALDO VICENTE BATISTA ASSOCIAÇÃO DE PRODUTORES RURAIS DO ASSENTAMENTO NAZARÉ 190/2014
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
FABIANO ALMEIDA TAVARES SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE RIO PRETO DA EVA - SAAE 11664/2016
FÁBIO DA SILVA FEIJÓ SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE BOA VISTA DOS
RAMOS 10217/2013
FÁBIO FREITAS DA SILVA FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES PÚBLICOS DE
MANAQUIRI - FUNPREV 11482/2017
FÁBIO FREITAS DA SILVA FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES PÚBLICOS DE
MANAQUIRI - FUNPREV 10794/2015
FÁBIO FREITAS DA SILVA FUNDO DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE MANAQUIRI 11506/2016
FABRÍCIO SILVA LIMA FUNDO ESTADUAL DE ESPORTE E LAZER-FEEL 11398/2017
FABRÍCIO SILVA LIMA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTOS, LAZER E JUVENTUDE- SEMDEJ 1919/2012
FABRÍCIO SILVA LIMA SEMJEL - SECRETARIA MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER 2343/2014
FERIAL SAMI SEMASC/ADCAM 31/2009
FERNANDO SHOJI JUNIOR FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE EVENTOS E TURISMO/ ASSOCIAÇÃO MANAO 5575/2012
FERNANDO SHOJI JUNIOR FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE EVENTOS E TURISMO/ASSOCIAÇÃO
MOVIMENTO MANAO 4077/2012
FILADELFO PEREIRA PACHECO FUNDO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE
MANACAPURU - FUNPREVIM 11914/2017
FILADELFO PEREIRA PACHECO FUNPREVIM - FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE
MANACAPURU 11665/2016
FILADELFO PEREIRA PACHECO SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE MANACAPURU 11165/2014
FILADELFO PEREIRA PACHECO SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA/ASSOCIAÇÃO FOLCLÓRICA UNIDO
DOS BAIRROS CIRANDA TRADICIONAL 1054/2010
FLÁVIA FERREIRA DA SILVA CRUZ SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE MANACAPURU - SAAE 11165/2014
FRANCISCO ADONIRAN MACENA DA COSTA FUNPREVIC - FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE
CAAPIRANGA 1929/2012
FRANCISCO ADONIRAN MACENA DA COSTA FUNPREVIC - FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE
CAAPIRANGA 11150/2014
FRANCISCO ADONIRAN MACENA DA COSTA FUNPREVIC - FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE
CAAPIRANGA 10733/2015
FRANCISCO ADONIRAN MACENA DA COSTA FUNPREVIC - FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE
CAAPIRANGA
1878/2011
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
FRANCISCO AFONSO BORGES QUEIROZ SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA/GRÊMIO RECREATIVO ACARÁDISCO 3328/2011
FRANCISCO AFONSO BORGES QUEIROZ SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA/GRÊMIO RECREATIVO ACARÁDISCO 960/2013
FRANCISCO AROLDO ARAÚJO COELHO CÂMARA MUNICIPAL DE FONTE BOA 1978/2012
FRANCISCO BARTOLOMEU BARROSO PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAMARATI 4664/1999
FRANCISCO BARTOLOMEU BARROSO PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAMARATI 2084/2004
FRANCISCO BARTOLOMEU BARROSO PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAMARATI 3620/2000
FRANCISCO BARTOLOMEU BARROSO PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAMARATI 6682/1999
FRANCISCO BATISTA DA SILVA CÂMARA MUNICIPAL DE RIO PRETO DA EVA 11409/2016
FRANCISCO BATISTA DA SILVA CÂMARA MUNICIPAL DE RIO PRETO DA EVA 10787/2015
FRANCISCO BATISTA DA SILVA CÂMARA MUNICIPAL DE RIO PRETO DA EVA 11105/2014
FRANCISCO CARLOS PINTO DE
VASCONCELOS DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO DE MAUÉS 11560/2016
FRANCISCO DANTAS DE LIMA FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO
MUNICÍPIO DE FONTE BOA - FUMPAS 11412/2017
FRANCISCO DANTAS DE LIMA FUMPAS - FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO
MUNICÍPIO DE FONTE BOA 11502/2016
FRANCISCO DANTAS DE LIMA FUMPAS - FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO
MUNICÍPIO DE FONTE BOA 10742/2015
FRANCISCO DANTAS DE LIMA FUMPAS - FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO
MUNICÍPIO DE FONTE BOA 12092/2014
FRANCISCO EDUARDO FREITAS AMORIM SERVIÇO DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ESGOTO DE TEFÉ - SAAE 10206/2013
FRANCISCO EDUARDO FREITAS AMORIM SAAE - SERVIÇO DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ESGOTO DE TEFÉ 712/2012
FRANCISCO ELAIME MONTEIRO DA SILVA CÂMARA MUNICIPAL DE IRANDUBA 11106/2014
FRANCISCO ERNANDES BATISTA DE MELO CÂMARA MUNICIPAL DE CANUTAMA 669/2011
FRANCISCO FURTADO DE VASCONCELOS FUNDO DE APOSENTADORIA E PENSÃO MUNICIPAL DE BARCELOS -
FAPEN 1391/2008
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
FRANCISCO JORGE RIBEIRO GUIMARÃES SEMDIH - SECRETARIA MUNICIPAL DE DIREITOS HUMANOS 1648/2008
FRANCISCO RAIMUNDO FERREIRA DE
MORAES
FUNPREB - FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE
BERURI 10744/2015
FRANCISCO RAIMUNDO FERREIRA DE
MORAES
FUNPREB - FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE
BERURI 11086/2014
FRANCISCO SOARES PONTES CÂMARA MUNICIPAL DE AUTAZES 1212/2008
FRANCISCO SOARES PONTES CÂMARA MUNICIPAL DE AUTAZES 1055/2009
FRANCISCO WALTELITON DE SOUZA PINTO BOI BUMBÁ GARANTIDO 3187/2012
FRANCIVALDO JOSÉ DA CRUZ SILVA ASSOCIAÇÃO NOSSA SENHORA DE NAZARÉ 5708/2013
FULLVIO DA SILVA PINTO PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO PRETO DA EVA 678/2013
FULLVIO DA SILVA PINTO PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO PRETO DA EVA 654/2013
GERALDO ALEXANDRE FREIRE VALENTE COMPANHIA DE ÁGUA, ESGOTO E SANEAMENTO BÁSICO DE COARI -
CAESC 11443/2017
GERCINHO LEMOS DA SILVA ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA RURAL NOSSA SENHORA DE APARECIDA DA
CAJAZEIRA 3619/2012
GILSON NASCIMENTO NONATO IMTRANS - INST. MUN. DE ENG., FISC., SEG. E EDUC. DO TRÂNSITO E
TRANSP. DE MANACAPURU 2947/2012
GLAUCIOMAR CORREA PIMENTEL PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VISTA DOS RAMOS 10262/2013
GLAUCO FRANCESCO DE SOUZA LUZEIRI SECRETARIA MUNICIPAL DO CENTRO HISTÓRICO - SEMC 11429/2016
GRAÇA IZONEY VIEIRA THOMÉ CÂMARA MUNICIPAL DE AUTAZES 1055/2009
GUILHERME PEREIRA PENA FILHO CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA OLINDA DO NORTE 10252/2013
HEMETÉRIO GOMES DE QUEIROZ SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE BARCELOS - SAAE 10789/2015
HEMETÉRIO GOMES DE QUEIROZ SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE BARCELOS - SAAE 11167/2014
HEMETÉRIO GOMES DE QUEIROZ SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE BARCELOS - SAAE 10073/2013
HEMETÉRIO GOMES DE QUEIROZ SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE BARCELOS 1672/2012
HENRIQUE JORGE PEREIRA ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DA COMPENSA 5033/2011
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
HILTON FERREIRA DA SILVA SECRETARIA DE ESTADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL/ SINDICATO DOS
FUNCIONÁRIOS DA POLÍCIA CIVIL DO AMAZONAS 2069/2008
HISSA NAGIB ABRAÃO FILHO GABINETE DO VICE- PREFEITO DO MUNICÍPIO DE MANAUS 1543/2015
HISSA NAGIB ABRAÃO FILHO SEHAF- SECRETARIA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E ASSUNTOS
FUNDIÁRIOS 1557/2014
HOMÉRIO PEREIRA DA SILVA SEC. DE ESTADO DA PROD. RURAL/ASSOC. DOS PRODUTORES RURAIS
AGRO-EXTRATIVISTAS DO MUN. DE BERURI 1024/2010
IDENIR DE ARAÚJO RODRIGUES INSTITUTO DE PROTEÇÃO AMBIENTAL DO AMAZONAS - IPAAM 1881/2012
ILISEU MONTEIRO DA SILVA CÂMARA MUNICIPAL DE COARÍ 11045/2017
ILMAR PESSOA SALVADOR SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA/ASSOCIAÇÃO DE
DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DO NOVO REMANSO 6217/2009
IRANILDES GONZAGA CALDAS SECRETARIA DE ESTADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DO TRABALHO 2419/2013
IRANILDES GONZAGA CALDAS SECRETARIA DE ESTADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DO TRABALHO 1576/2010
IRANILDES GONZAGA CALDAS SECRETARIA DE ESTADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DO TRABALHO 1667/2014
IRANILSON DA SILVA MEDEIROS CÂMARA MUNICIPAL DE COARI 2230/2012
IRANILSON DA SILVA MEDEIROS CÂMARA MUNICIPAL DE COARI 10202/2013
ISRAEL ESCADA GARCIA FCECON: FUNDAÇÃO CENTRO DE CONTROLE DE ONCOLOGIA 1951/2009
IVAN DE SOUZA BRITO SEMJEL - SECRETARIA MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER 2355/2013
IVON RATES DA SILVA PREFEITURA MUNICIPAL DE ENVIRA 5750/2013
IZABEL FRANCO ELIAS APAE IRANDUBA 2471/2014
IZAIAS BANDEIRA GOMES INSTITUTO AMAZON SPORTS 2425/2013
JACILENE FRANCO CÂMARA CLUBE DAS MÃES DA JAPIINLÂNDIA - CMJ 4908/2011
JACKSON CHAGAS SALDANHA SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA A SAUDE DOS SERVIDORES PÚBLICOS -
MANAUSMED 2365/2013
JACKSON FERREIRA MAGALHÃES CÂMARA MUNICIPAL DE SANTO ANTONIO DO IÇÁ 10203/2013
JACKSON TAVEIRA CHAVES SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA/EMPRESA JACK CARTOON
PRODUÇÕES 3714/2011
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
JAIR DE SOUZA BRITO FUNDO DE APOSENTADORIA E PENSÃO DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE
BARCELOS - FAPEN 11261/2017
JAIR DE SOUZA BRITO FAPEN - FUNDO DE APOSENTADORIA E PENSÃO MUNICIPAL DE
BARCELOS 11513/2016
JAIR DE SOUZA BRITO FAPEN - FUNDO DE APOSENTADORIA E PENSÃO MUNICIPAL DE
BARCELOS 11166/2014
JAMERSON ZÊNIO DA COSTA FARIA CÂMARA MUNICIPAL DE RIO PRETO DA EVA 11105/2014
JANETE FERNANDES ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE BARES E RESTAURANTES - SECCIONAL DO
AM 2122/2012
JARDER JORGE SANTOS DA SILVA SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE IRANDUBA 10093/2013
JEAN CARLO SILVA DE OLIVEIRA CADEIA PÚBLICA DESEMBARGADOR RAIMUNDO VIDAL PESSOA 1664/2014
JEAN CARLO SILVA DE OLIVEIRA CADEIA PÚBLICA DESEMBARGADOR RAIMUNDO VIDAL PESSOA 2321/2013
JECIMAR PINHEIRO MATOS PREFEITURA MUNICIPAL DE ANAMÃ 1555/2012
JESSIL DEMÓSTENES UCHÔA FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E EVENTOS/INSTITUTO
CULTURAL CIDADE DE MANAUS 89/2013
JESSIL DEMÓSTENES UCHÔA FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E EVENTOS/INSTITUTO
CULTURAL CIDADE DE MANAUS 5069/2010
JOÃO ALVES DE ALMEIDA ASSOCIAÇÃO GRUPO ESPECIAL DAS ESCOLAS DE SAMBA DO AMAZONAS
- AGEESAM 4117/2009
JOÃO BATISTA BALDINO FCECON: FUNDAÇÃO CENTRO DE CONTROLE DE ONCOLOGIA 1951/2009
JOÃO BATISTA DA MATA SOUSA CÂMARA MUNICIPAL DE ITAPIRANGA 10716/2015
JOÃO BATISTA DA MATA SOUSA CÂMARA MUNICIPAL DE ITAPIRANGA 11400/2016
JOÃO BATISTA LIMA DE OLIVEIRA FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BERURI 10246/2013
JOÃO DIAS NETO
SECRETARIA DE ESTADO DA JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER/ SÃO
RAIMUNDO ESPORTE CLUBE 569/2007
JOÃO DOS SANTOS VALENTIM SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE RIO PRETO DA EVA 10207/2013
JOÃO DOS SANTOS VALENTIM SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE RIO PRETO DA EVA 3541/2012
JOÃO DOS SANTOS VALENTIM SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE RIO PRETO DA EVA - SAAE 2475/2011
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
JOÃO FERDINANDO BARRETO SECRETARIA DE ESTADO DE PRODUÇÃO AGROPECUÁRIA, PESCA E
DESENVOLVIMENTO RURAL INTEGRADO - SEPROR 1979/2009
JOÃO JEFFERSON DA SILVA OLIVEIRA CÂMARA MUNICIPAL DE AUTAZES 10216/2013
JOÃO JEFFERSON DA SILVA OLIVEIRA CÂMARA MUNICIPAL DE AUTAZES 2070/2012
JOÃO MÁXIMO PEREIRA DE CASTRO INSTITUTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE DE IRANDUBA -IMTTI 11072/2017
JOÃO NARCISO LEMOS DE SOUSA SERVIÇO DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ESGOTO DE TEFÉ - SAAE 11666/2015
JOÃO NARCISO LEMOS DE SOUSA SAAE - SERVIÇO DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ESGOTO DE TEFÉ 11310/2014
JOÃO RONALD DA SILVA PAES SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE URUCARÁ 10212/2013
JOCIANE SIQUEIRA CARNEIRO FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BARREIRINHA 11145/2014
JOCIANE SIQUEIRA CARNEIRO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BARREIRINHA 10149/2013
JOEL SANTOS DE LIMA PREFEITURA MUNICIPAL DE TABATINGA 1925/2009
JOEL SANTOS DE LIMA PREFEITURA MUNICIPAL DE TABATINGA 2004/2007
JOESIA MOREIRA JULIAO PACHECO CENTRO DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA DO AMAZONAS - CETAM 1381/2014
JOÉSIA MOREIRA JULIÃO PACHECO CETAM: CENTRO DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DO AMAZOANS 1718/2012
JONAS TORRES CAMPELO FILHO INSTITUTO UNIDOS PELA AMAZÔNIA - IUPAM 7073/2012
JONAS TORRES CAMPELO FILHO INSTITUTO UNIDOS PELA AMAZÔNIA - IUPAM 4588/2011
JONAS TORRES CAMPELO FILHO INSTITUTO UNIDOS PELA AMAZÔNIA - IUPAM 4517/2011
JORGE TRAJANO DA SILVA FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE -
FMDCA 2799/2006
JOSE ADALBERTO SOARES BONFIM MATERNIDADE AZILDA MARREIRO 2282/2013
JOSE ADALBERTO SOARES BONFIM MATERNIDADE AZILDA MARREIRO 1584/2014
JOSÉ ALCIDES DE SOUZA INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO DE COARI - COARIPREV 4366/2008
JOSÉ APARECIDO DOS SANTOS SECRETARIA MUNICIPAL DE FEIRAS, MERCADO, PRODUÇÃO E
ABASTECIMENTO - SEMPAB 1865/2011
JOSÉ APARECIDO DOS SANTOS SECRETARIA MUNICIPAL DE LIMPEZA PÚBLICA - SEMULSP 1879/2012
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
JOSÉ APARECIDO DOS SANTOS SECRETARIA MUNICIPAL DE PRODUÇÃO E ABASTECIMENTO-SEMPAB 1671/2010
JOSÉ ARNOLDO SANTOS DE QUEIROZ CÂMARA MUNICIPAL DE CAREIRO DA VÁRZEA 865/2008
JOSÉ ELINELSON SIMÕES BASTOS CÂMARA MUNICIPAL DE ENVIRA 10113/2013
JOSÉ FRANCISCO PEREIRA VERÍSSIMO CÂMARA MUNICIPAL DE BERURI 1675/2011
JOSÉ FRANCISCO PEREIRA VERÍSSIMO CÂMARA MUNICIPAL DE BERURI 10129/2013
JOSÉ GERALDO XAVIER DOS ANJOS INSTITUTO GEOGRÁFICO E HISTÓRICO DO AMAZONAS - IGHA 480/2011
JOSÉ JUNIOR DE PAULA BEZERRA INSTITUTO MUNICIPAL DE ENGENHARIA, FISCALIZAÇÃO, SEGURANÇA E
EDUCAÇÃO DO TRANSITO E TRANSPORTE 10795/2015
JOSÉ LUIZ TORRES PONTES CÂMARA MUNICIPAL DE CANUTAMA 2129/2007
JOSÉ MARIA MUNIZ DE CASTRO PREFEITURA DE IRANDUBA 5334/2003
JOSE MARTINS DA ROCHA FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE
BENJAMIN CONSTANT - FMPS 3405/2008
JOSÉ MARTINS DA ROCHA FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE
BENJAMIN CONSTANT - FMPS 1747/2011
JOSÉ MARTINS DA ROCHA FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE
BENJAMIN CONSTANT- FMPS 10192/2013
JOSÉ MENEZES PINHEIRO SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE PRESIDENTE
FIGUEIREDO 10162/2013
JOSÉ MENEZES PINHEIRO SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE PRESIDENTE
FIGUEIREDO 1677/2012
JOSÉ RIBAMAR FONTES BELEZA FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BARCELOS 11626/2015
JOSÉ RIBAMAR FONTES BELEZA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARCELOS 2789/2012
JOSE RIBAMAR RAPOSO LIGA DAS ESCOLAS DE SAMBA DO 1º E 2º GRUPO E BLOCOS
CARNAVALESCOS DE MANAUS 4679/2008
JOSÉ ROGÉRIO VASCONCELLOS DE ARAÚJO SECRETARIA MUNICIPAL DE PRODUÇÃO E ABASTECIMENTO-SEMPAB 2294/2013
JOSÉ ROGÉRIO VASCONCELLOS DE ARAÚJO SECRETARIA MUNICIPAL DE FEIRAS, MERCADO, PRODUÇÃO E
ABASTECIMENTO DE MANAUS – SEMPAB 1865/2011
JOSÉ ROGÉRIO VASCONCELLOS DE ARAÚJO SECRETARIA MUNICIPAL DE FEIRAS, MERCADO, PRODUÇÃO E
ABASTECIMENTO - SEMPAB 1889/2012
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
JOSE RONIERY TRINDADE MIRANDA GABINETE DO VICE-PREFEITO DO MUNICÍPIO DE MANAUS 1543/2015
JÚLIO CESAR PIMENTA NERY SEPROR/ASS. COM. SÃO SEBASTIÃO DAS CABECEIRAS DO LAGO
JANAUACÁ 7115/2012
JÚLIO CÉSAR SOARES DA SILVA SECRETARIA DE ESTADO DA JUVENTUDE, DESPORTO E LAZER - SEJEL 1668/2011
JÚLIO CHAGAS DE PINTO MATTOS FUNDO DE PENSÕES E APOSENTADORIA DE ENVIRA - FAPENV 11409/2017
JUVENAL CORRÊA LOPES FILHO CÂMARA MUNICIPAL DE TEFÉ 10102/2013
KARLA DE SOUZA MARTINS FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE EVENTOS E TURISMO/ASSOCIAÇÃO SAÚDE
SEM FRONTEIRAS 5015/2011
KATIANE DIAS PEREIRA FEIJÓ SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE BOA VISTA DOS
RAMOS 1975/2012
KATIUSCIA FERREIRA MARQUES FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BARCELOS 11313/2014
KENNYA MÁRCIA DOS SANTOS MOTA SUSAM/INSTITUTO LATINO AMERICANO DE ESTUDOS GERONTOLÓGICOSILAEG 1203/2014
LAURO DA CRUZ FARIAS SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE RIO PRETO DA EVA - SAAE 11664/2016
LAURO DA CRUZ FARIAS SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE RIO PRETO DA EVA 11323/2014
LAURO DA CRUZ FARIAS SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE RIO PRETO DA EVA 10823/2015
LEOSVALDO ROQUE MIGUEIS SECRETARIA DE ESTADO DA CULTURA/PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO
AIRÃO 2152/2012
LIEGE DE FÁTIMA RIBEIRO SPA DANILO CORRÊA 1590/2015
LIGIA ABRAHIM FRAXE LICATTI SEAD - SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO 1513/2015
LINDINALVA FERREIRA SILVA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO AIRÃO 11228/2014
LIOMAR MENEZES LIMA FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE MARAÃ - MARAAPREVE 11504/2016
LIOMAR MENEZES LIMA FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE MARAÃ - MARAÃPREV. 11629/2015
LOURENÇO CASTRO FONSECA SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE PARINTINS 10190/2013
LÚCIA MARIA DA SILVA RAMOS POLICLÍNICA JOÃO DOS SANTOS BRAGA 1943/2012
LUCIVALDO BASTOS FERREIRA SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE IRANDUBA 11311/2015
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
LUIS CARLOS LOPES GARCIA FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE
BENJAMIN CONTANT - FMPS 11511/2016
LUIS CARLOS LOPES GARCIA FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE
BENJAMIN CONSTANT - FMPS 10933/2014
LUIS FAUSTINO DA COSTA NETO SEMDEJ/FEDERAÇÃO AMAZONENSE DE JIU-JITSU ESPORTIVO 3728/2012
LUIS FAUSTINO DA COSTA NETO FEDERAÇÃO AMAZONENSE DE JIU-JITSU ESPORTIVO - FAJJE 4029/2012
LUIS FAUSTINO DA COSTA NETO SEMDEJ/FEDERAÇÃO AMAZONENSE DE JIU-JITSU 3164/2010
LUIZ CARLOS PEDRENO TRINDADE SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE BARREIRINHA 10975/2014
LUIZ CARLOS PEDRENO TRINDADE SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE BARREIRINHA 10147/2013
LUIZ GONZAGA DA SILVA JUNIOR SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE NAVEGAÇÃO, PORTOS E HIDROVIAS -
SNPH 1567/2010
LUIZ LIBERMAN ENES DE MELO CÂMARA MUNICIPAL DE GUAJARÁ 11294/2014
LUIZ MARCOS DO NASCIMENTO CÂMARA MUNICIPAL DE UARINI 11415/2016
LURDEM CLEY DE ALMEIDA MONTEIRO SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA/GRUPO RECREATIVO E
FOLCLÓRICO GUERREIROS MURA DA LIBERDADE 1432/2013
LURDEM CLEY DE ALMEIDA MONTEIRO SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA/GRUPO RECREATIVO E
FOLCLÓRICO GUERREIROS MURA DA LIBERDADE 1427/2013
MACÁRIO GÓES DA SILVA RPPS - REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE URUCARÁ 10101/2013
MANOEL FREIRE DOS SANTOS FILHO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BARCELOS 11626/2015
MANOEL HENRIQUE RIBEIRO INSTITUTO MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO URBANO - IMPLURB 1876/2012
MANOEL MONTEIRO DA SILVA CÂMARA MUNICIPAL DE ATALAIA DO NORTE 10174/2013
MANOEL MONTEIRO DA SILVA CÂMARA MUNICIPAL DE ATALAIA DO NORTE 1912/2012
MANUEL ACRÍZIO DE ARAUJO FREIRE CÂMARA MUNICIPAL DE URUCURITUBA 2552/2009
MANUEL COSTA LEAL CÂMARA MUNICIPAL DE URUCURITUBA 1910/2012
MARCELO CAMPOS SCHRODER SECRETARIA MUNICIPAL DE FEIRAS, MERCADO, PRODUÇÃO E
ABASTECIMENTO DE MANAUS – SEMPAB 1865/2011
MARCELO MELO DUARTE INSTITUTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE DE ITACOATIARA 11082/2017
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
MÁRCIA BATISTA SANTORO ICAD 217/2010
MARCIANO DA SILVA PEIXOTO SEC. DE ESTADO DE PROD. RURAL/ASSOC. DE DESENV. RURAL DOS
PRODUTORES DA COMUNIDADE SANTA ISABEL 1463/2012
MÁRCIO ALMINO PIMENTEL MARTINS SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA/ASSOCIAÇÃO DAS ESCOLAS DE
SAMBADO 2º GRUPO DE MANAUS 3448/2010
MÁRCIO ALMINO PIMENTEL MARTINS ASSOCIAÇÃO DAS ESCOLAS DE SAMBA DO 2° GRUPO DE MANAUS 3528/2010
MÁRCIO CHAVES DE SOUZA INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO DE COARI - COARIPREV 4366/2008
MÁRCIO LIMA NORONHA SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO - SEMCOM 1533/2014
MARCO AURÉLIO DE MEDEIROS CURSINO INSTITUTO BOI BUMBÁ GARANTIDO 3625/2012
MARCO AURÉLIO DE MEDEIROS CURSINO INSTITUTO BOI BUMBÁ GARANTIDO 6518/2010
MARCO AURÉLIO DE MEDEIROS CURSINO MANAUSTUR/ASSOCIAÇÃO CULTURAL MOVIMENTO
MARUJADA/ASSOCIAÇÃO CULTURAL MOVIMENTO AMIGOS DO GARANTIDO 4646/2008
MARCO AURÉLIO DE MENDONÇA SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA 1824/2006
MARCOS AURÉLIO COSTA DA SILVA IMPAN - INSTITUTO MUNICIPAL DE PENSÃO E APOSENTADORIA DE
NHAMUNDÁ 10980/2014
MARCOS DE LIMA LOPES FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BARCELOS 10261/2013
MARCOS PAULO VIEIRA MELO SERVIÇO DE PRONTO ATENDIMENTO JOVENTINA DIAS – SPA JOVENTINA
DIAS 11454/2017
MARCOS PAULO VIEIRA MELO SPA JOVENTINA DIAS 12253/2016
MARCOS PAULO VIEIRA MELO SPA JOVENTINA DIAS 1607/2015
MARCOS PAULO VIEIRA MELO SPA JOVENTINA DIAS 1671/2014
MARGARETH GRAÇA SOUTELO DA SILVA ASSOCIAÇÃO RECREATIVA, CULTURAL E FOLCLÓRICA "QUADRILHA DOS
MURUPIARAS" 985/2014
MARIA BARROSO DA COSTA PREFEITURA MUNICIPAL DE PAUINI 6080/2010
MARIA BARROSO DA COSTA PREFEITURA MUNICIPAL DE PAUINI 3268/2011
MARIA DA CONCEIÇÃO CARNEIRO BARBOSA SPA COROADO 1927/2012
MARIA DA CONCEIÇÃO CARNEIRO BARBOSA SPA COROADO 1666/2014
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
MARIA DA CONCEIÇÃO WANDERLEY LASMAR SISPREV - SISTEMA DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES DE PRESIDENTE
FIGUEIREDO 10090/2013
MARIA DAS DORES DE OLIVEIRA MUNHOZ SEDUC/PREFEITURA MUNICIPAL DE BOCA DO ACRE 5442/2013
MARIA DAS GRAÇAS DE ALMEIDA MEDEIROS ASSOCIAÇÃO PESTALOZZI DE MAUÉS 4506/2012
MARIA DAS GRAÇAS DE ALMEIDA MEDEIROS ASSOCIAÇÃO PESTALOZZI DE MAUÉS 4531/2012
MARIA DAS GRAÇAS SOARES PROLA SECRETARIA DE ESTADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - SEAS 1596/2014
MARIA DAS GRAÇAS SOARES PROLA FUNDO ESTADUAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - FEAS 2164/2013
MARIA DAS MERCÊS MARINHO COSTA
MANAUSTUR/ASSOCIAÇÃO CULTURAL MOVIMENTO
MARUJADA/ASSOCIAÇÃO CULTURAL MOVIMENTO AMIGOS DO GARANTIDO 4646/2008
MARIA DE FÁTIMA CAETANO FERNANDES FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE EVENTOS E TURISMO/ASSOCIAÇÃO CULTURAL
FORÇA AZUL E BRANCA 1203/2011
MARIA DE LOURDES HAWAT SECRETARIA DA EDUCAÇÃO E QUALIDADE DE ENSINO 1236/2006
MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO DUARTE
MARQUES SECRETARIA DA EDUCAÇÃO E QUALIDADE DE ENSINO 610/2003
MARIA DO SOCORRO ALVES SANTANA FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE UARINI 10204/2015
MARIA EUNICE MENEZES CARIOCA PRÉ-ESCOLAR SEMENTINHA 5668/2007
MARIA EUNICE MENEZES CARIOCA PRÉ-ESCOLAR SEMENTINHA 5669/2007
MARIA FRANCINETE CORREIA DE LIMA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRABALHO, EMPREGO E DESENVOLVIMENTO
- SEMTRAD 2354/2013
MARIA GORETH DA CUNHA GARCIA SECRETARIA MUNICIPAL DA MULHER, DA ASSISTÊNCIA SOCIAL E
DIREITOS HUMANOS - SEMMASDH 11329/2017
MARIA MIRTES ANSELMO SEMASC/ INSPETORIA LAURA VICUÑA 5243/2008
MARILENE CORREA DA SILVA FREITAS FUNDAÇÃO DA UNIVERSIDADE DO AMAZONAS - FUA 1968/2011
MARILENE CORRÊA DA SILVA FREITAS FUNDAÇÃO DA UNIVERSIDADE DO AMAZONAS - FUA 1460/2008
MÁRIO JOSÉ CHAGAS PAULAIN PREFEITURA MUNICIPAL DE NHAMUNDÁ 2785/2012
MARIOLINO SIQUEIRA DE OLIVEIRA FUNDO DE APOSENTADORIA E PENSÃO MUNICIPAL DE BARCELOS -
FAPEN 1391/2008
MÁRIO ROBERTO CARANHA CÂMARA MUNICIPAL DE PRESIDENTE FIGUEIREDO 11546/2016
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
MÁRIO TOMÁS LITAIFF SEAS/PREFEITURA MUNICIPAL DE ALVARÃES 95/2012
MARLON TRINDADE TEIXEIRA CÂMARA MUNICIPAL DE BOA VISTA DOS RAMOS 2423/2012
MARLON TRINDADE TEIXEIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VISTA DOS RAMOS 10262/2013
MARLON TRINDADE TEIXEIRA CÂMARA MUNICIPAL DE BOA VISTA DOS RAMOS 1299/2009
MAURÍCIO CARLOS DE LIMA CÂMARA MUNICIPAL DE IPIXUNA 10155/2013
MAYKE DE ANDRADE BUSTO FUNPREVIC - FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE
CAAPIRANGA 11150/2014
MECIAS PEREIRA BATISTA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARREIRINHA 2726/2012
MECIAS PEREIRA BATISTA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARREIRINHA 1749/2012
MECIAS PEREIRA BATISTA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARREIRINHA 1696/2012
MECIAS PEREIRA BATISTA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARREIRINHA 1752/2010
MIDAS DOS SANTOS OLIVEIRA CONS. DE DES. HUMANO-CDH/COM. ALDEIA MARAJAÍ DO POVO
MAYORUNA-ACAM 2465/2012
MILTON FERREIRA DOS SANTOS MANAUSTUR/AGFM 5580/2013
MILTON FERREIRA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO DOS GRUPOS FOLCLÓRICOS DE MANAUS 692/2011
MILTON FERREIRA DOS SANTOS SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA/ASSOCIAÇÃO DOS GRUPOS
FOLCLÓRICOS DE MANAUS 1560/2012
MILTON FERREIRA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO DOS GRUPOS FOLCLÓRICOS DE MANAUS 4078/2009
MILTON FERREIRA DOS SANTOS SEMC/ASSOCIAÇÃO DOS GRUPOS FOLCLÓRICOS DE MANAUS 4074/2009
MIRLENE BEZERRA DA SILVA MESQUITA FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE MARAÃ- MARAAPREV 11504/2016
MODESTO NOVOA RIVAS FUNDAÇÃO CENTRO DE PROMOÇÃO HUMANA CACAU PIRÊRA 4323/2013
MODESTO NOVOA RIVAS FUNDAÇÃO CENTRO DE PROMOÇÃO HUMANA CACAU PIRÊRA 5474/2011
MODESTO NOVOA RIVAS FUNDAÇÃO CENTRO DE PROMOÇÃO HUMANA CACAU PIRÊRA 4324/2013
MOISES COLARES DE ARAÚJO SEPROR/CONSELHO DAS ASSOCIAÇÕES COMUNITÁRIAS RURAIS DO
PROJETO DE ASSENTAMENTO TARUMÃ-MIRIM 3444/2010
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
MOISÉS COLARES DE ARAÚJO SEC. DE EST. DA PROD. RURAL/CONS. DO DESENV. DAS ASSOC. COMUM.
RURAIS DO P. DE ASSENT. TARUMÃ MIRIM 2355/2010
MOISÉS DE SOUZA REBOUÇAS SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE ITACOATIARA 10201/2013
MONIQUE BARROSO RODRIGUES INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO DE COARI - COARIPREV 10150/2013
NÁDIA CRISTINA D'AVILA FERREIRA SECRETARIA DE ESTADO DO MEIO AMBIENTE - SEMA 1900/2012
NATANAEL NOGUEIRA DOS SANTOS SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE MANACAPURU 2061/2011
NEILSON DA CRUZ CAVALCANTE PREFEITURA MUNICIPAL DE PRESIDENTE FIGUEIREDO 989/2016
NERITA DE CASTRO MENEZES CÂMARA MUNICIPAL DE NOVO AIRÃO 11351/2017
NEURANI RODRIGUES ARAÚJO CÂMARA MUNICIPAL DE ATALAIA DO NORTE 11410/2016
NILSON HIROSHI KANEHIRA SATO FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE EVENTOS E TURISMO/MOVIMENTO AMIGOS DA
ZONA NORTE 5201/2011
NINITA DA SILVA FERREIRA MATERNIDADE ALVORADA 1481/2015
NINITA DA SILVA FERREIRA MATERNIDADE ALVORADA 1663/2014
NINITA DA SILVA FERREIRA MATERNIDADE ALVORADA 1942/2011
NINITA DA SILVA FERREIRA MATERNIDADE ALVORADA 1609/2010
NIXON GARRIDO DE MACÊDO SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA/GRUPO DE DANÇA CARDINAL 2860/2011
NÚBIA DA SILVA NEVES SECRETARIA DE ESTADO DA PRODUÇÃO RURAL/ASSOCIAÇÃO DOS
PRODUTORES RURAIS DO AJARATUBINHA 4123/2011
NUBIA MARIA GONZAGA DA SILVA AGÊNCIA DE DEFESA AGROPECUÁRIA E FLORESTAL DO ESTADO 11550/2016
ODENILDO TEIXEIRA SENA FUNDAÇÃO DE AMPARO À PESQUISA DO ESTADO DO AMAZONAS -
FAPEAM 1873/2009
ONÓRIO SETÓRIO DO NASCIMENTO CÂMARA MUNICIPAL DE TABATINGA 2473/2011
ORDIVAL LEITE RUBIM FILHO IDAM: INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO AGROPECUÁRIO DO AMAZONAS 1536/2010
ORLANDO CABRAL HOLANDA PROGRAMA DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INCLUSÃO DE MANAUS -
PROURBI 1695/2014
ORLANDO DOS SANTOS CORRÊA CÂMARA MUNICIPAL DE CAREIRO DA VÁRZEA 1609/2011
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
OSSIAS JOZINO DA COSTA COMPANHIA DE ÁGUA, ESGOTO E SANEAMENTO BÁSICO DE COARI -
CAESC 10191/2013
OSSIAS JOZINO DA COSTA COMPANHIA DE ÁGUA, ESGOTO E SANEAMENTO BÁSICO DE COARI -
CAESC 373/2012
OTÁVIO AUGUSTO ALMEIDA DA SILVA FAPEN - FUNDO DE APOSENTADORIA E PENSÃO MUNICIPAL DE
BARCELOS 1391/2008
OTÁVIO QUEIROZ DE OLIVEIRA CABRAL
JUNIOR CASA MILITAR DA PREFEITURA DE MANAUS 1943/2011
PABLO DIEGO FRAZÃO MENDES CÂMARA MUNICIPAL DE ALVARÃES 11433/2017
PAULO ADNAEL ANDRADE DE ALMEIDA CÂMARA MUNICIPAL DE TAPAUÁ 10710/2015
PAULO ADROALDO RAMOS ALCÂNTARA FUNDAÇÃO DE APOIO INSTITUCIONAL MURAKI 734/2011
PAULO ADROALDO RAMOS ALCÂNTARA SDS/FUNDAÇÃO DE APOIO INSTITUCIONAL MURAKI 3458/2010
PAULO ADROALDO RAMOS ALCÂNTARA FUNDAÇÃO DE APOIO INSTITUCIONAL MURAKI 4913/2011
PAULO CESAR FONTES PROGRAMAS SOCIAIS DA AMAZÔNIA - PROSAM 1349/2012
PAULO CESAR FONTES PROGRAMAS SOCIAIS DA AMAZÔNIA - PROSAM 1414/2012
PAULO CESAR FONTES PROGRAMAS SOCIAIS DA AMAZÔNIA - PROSAM 1415/2012
PAULO CESAR FONTES PROGRAMAS SOCIAIS DA AMAZÔNIA - PROSAM 1368/2012
PAULO CESAR FONTES PROGRAMAS SOCIAIS DA AMAZÔNIA - PROSAM 726/2012
PAULO CESAR FONTES PROGRAMAS SOCIAIS DA AMAZÔNIA - PROSAM 1359/2012
PAULO CESAR FONTES PROGRAMAS SOCIAIS DA AMAZÔNIA - PROSAM 3715/2013
PAULO CESAR FONTES PROGRAMAS SOCIAIS DA AMAZÔNIA - PROSAM 1362/2012
PAULO CESAR FONTES PROGRAMAS SOCIAIS DA AMAZÔNIA - PROSAM 1363/2012
PAULO CESAR FONTES PROGRAMAS SOCIAIS DA AMAZÔNIA - PROSAM 1365/2012
PAULO CESAR FONTES PROGRAMAS SOCIAIS DA AMAZÔNIA - PROSAM 1367/2012
PAULO DAVID DE ARAÚJO BRAGA FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE UARINI 11312/2014
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
PAULO DENILSON NUNES DE QUEIROZ SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE IRANDUBA - SAAE 11477/2016
PAULO DENILSON NUNES DE QUEIROZ SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE IRANDUBA 11311/2014
PAULO GARCIA DAS CHAGAS CÂMARA MUNICIPAL DE ANAMÃ 10131/2013
PAULO GOMES DE ARAÚJO SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE UARINI 1670/2012
PAULO RICARDO ROCHA FARIAS SECRETARIA MUNICIPAL DE LIMPEZA E SERVIÇOS PÚBLICOS - SEMULSP 1937/2009
PAULO ROBERTO BANDEIRA CÂMARA MUNICIPAL DE IRANDUBA 10141/2013
PAULO ROBERTO BANDEIRA CÂMARA MUNICIPAL DE IRANDUBA 1186/2012
PEDRO BARROSO DUARTE ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA SÃO FRANCISCO DO PARATAZIRINHO 1465/2012
PEDRO DA CUNHA MONTEIRO SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE UATUMÃ 10276/2013
QUINTINO FARIAS DE LIMA CÂMARA MUNICIPAL DE MANAQUIRI 10133/2013
RADSON ALVES DE SOUZA CÂMARA MUNICIPAL DE TONANTINS 10802/2015
RAFAEL PEREZ QUIRINO CÂMARA MUNICIPAL DE ATALAIA DO NORTE 10724/2015
RAIFRAN RIBEIRO SOARES SEPROR/ASS. DOS PROD., BENEFICIADORES, DERIVADOS DE GUARANÁ E
AGR. FAM. DAS EST. VICINAIS DE MAUÉS 3906/2010
RAIMUNDA NASCIMENTO DA SILVA SECRETARIA DE ESTADO DE PRODUÇÃO RURAL E SINDICATO DOS
TRABALHADORES E TRABALHADORES RURAIS 6579/2009
RAIMUNDO ANDRADE GRANA CÂMARA MUNICIPAL DE SILVES 10200/2013
RAIMUNDO BRASIL ALHO CÂMARA MUNICIPAL DE NOVO ARIPUANÃ 10069/2013
RAIMUNDO CARVALHO CALDAS FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE TABATINGA 11979/2016
RAIMUNDO CARVALHO CALDAS FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO -
FUNDEB/TABATINGA 11677/2016
RAIMUNDO CARVALHO CALDAS FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TABATINGA 10907/2015
RAIMUNDO CLEMENTINO HORTA ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DA COSTA DO CALADO 4128/2011
RAIMUNDO DOMINGOS NEVES PREFEITURA MUNICIPAL DE SILVES 4185/1995
RAIMUNDO DOS SANTOS FONSECA CÂMARA MUNICIPAL DE JAPURÁ 10937/2014
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
RAIMUNDO DOS SANTOS FONSECA CÂMARA MUNICIPAL DE JAPURÁ 10804/2015
RAIMUNDO FELICIANO LOPES DE CASTRO CÂMARA MUNICIPAL DE JAPURÁ 10280/2013
RAIMUNDO JOSENEI SABINO MALHEIROS CÂMARA MUNICIPAL DE SANTO ANTONIO DO IÇÁ 10203/2013
RAIMUNDO LOPES DE SOUZA CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA 10449/2015
RAIMUNDO LOPES DE SOUZA CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA 11079/2014
RAIMUNDO MARCELO PRAIA DA SILVA CÂMARA MUNICIPAL DE BERURI 11411/2016
RAIMUNDO MARCONDES DE OLIVEIRA DOS
SANTOS CÂMARA MUNICIPAL DE JURUÁ 10735/2015
RAIMUNDO MILSON RODRIGUES PINHEIRO SEPROR/ASS. DE DES.COMUNITÁRIO N. SRª DA CONCEIÇÃO CANABOUCA I 1529/2011
RAIMUNDO NONATO BENTES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO DOS GRUPOS FOLCLÓRICOS DO AMAZONAS 4066/2009
RAIMUNDO NONATO BENTES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO DOS GRUPOS FOLCLÓRICOS DE MANAUS - AGFAM 4030/2012
RAIMUNDO NONATO DA SILVA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAREIRO DA VÁRZEA 10260/2013
RAIMUNDO NONATO LIMA DA COSTA CÂMARA MUNICIPAL DE CANUTAMA 2317/2003
RAIMUNDO NONATO NEGRÃO TORRES SEC/ASS. MOVIMENTO BUMBÁS DE MANAUS 216/2013
RAIMUNDO NONATO NEGRÃO TORRES FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE EVENTOS E TURISMO/ASSOCIAÇÃO
MOVIMENTO BUMBÁS DE MANAUS 5004/2011
RAIMUNDO NONATO NEGRÃO TORRES SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA/ASSOCIAÇÃO MOVIMENTO BUMBÁS
DE MANAUS 4076/2009
RAIMUNDO NONATO NEGRÃO TORRES ASSOCIAÇÃO MOVIMENTO BUMBÁS DE MANAUS 4071/2009
RAIMUNDO NONATO SOUZA MARTINS PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PAULO DE OLIVENÇA 4478/2013
RAIMUNDO NONATO SOUZA MARTINS PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PAULO DE OLIVENÇA 4472/2013
RAIMUNDO OSNI SOUZA DE OLIVEIRA CÂMARA MUNICIPAL DE COARI 891/2008
RAIMUNDO RIBEIRO DE OLIVEIRA FILHO POLÍCIA MILITAR 1488/2010
RAIMUNDO TEIXEIRA CARDOSO FILHO LIGA INDEPENDENTE DOS BLOCOS CARNAVALESCOS DE PARINTINS 6349/2012
RAIMUNDO TEIXEIRA CARDOSO FILHO SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA/ LIGA INDEPENDENTE DOS 5304/2010
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
BLOCOS CARNAVALESCOS DE PARINTINS
RAIMUNDO VALDELINO RODRIGUES
CAVALCANTE AGÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL - ADS 1515/2012
RAIMUNDO VALDELINO RODRIGUES
CAVALCANTE
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DO AMAZONAS (EMPESA)
- ADS 2356/2013
RAIMUNDO VERÍSSIMO ALVES CÂMARA MUNICIPAL DE TAPAUÁ 2213/2010
RAIMUNDO VERÍSSIMO ALVES CÂMARA MUNICIPAL DE TAPAUÁ 2119/2011
RAIMUNDO WANDERLAN PENALBER
SAMPAIO PREFEITURA MUNICIPAL DE AUTAZES 2090/2011
RAIMUNDO WANDERLAN PENALBER
SAMPAIO
SECRETARIA DE ESTADO DA PRODUÇÃO RURAL/PREFEITURA MUNICIPAL
DE AUTAZES 1566/2011
RAIMUNDO WANDERLAN PENALBER
SAMPAIO
SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA/PREFEITURA MUNICIPAL DE
AUTAZES 270/2011
RAIMUNDO WANDERLAN PENALBER
SAMPAIO PREFEITURA MUNICIPAL DE AUTAZES 664/2011
RAUCIELE FERREIRA DA NATIVIDADE CÂMARA MUNICIPAL DE CODAJÁS 11097/2014
REGINA FERNANDES DO NASCIMENTO FUNDO ESTADUAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - FEAS 11335/2017
REGINA FERNANDES DO NASCIMENTO SECRETARIA DE ESTADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - SEAS 1596/2014
REGINA FERNANDES DO NASCIMENTO SECRETARIA DE ESTADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - SEAS 11304/2017
REINALDO CHARLES DA COSTA THOMPSON FEDERAÇÃO AMAZONENSE UNIVERSITÁRIA DE DESPORTO 5428/2007
RENATO CONDE TELES SECRETARIA DE ESTADO DA CULTURA/GRUPO RECREATIVO E
FOLCLÓRICO GUERREIROS MURA DA LIBERDADE 2764/2009
RICCELLI FERREIRA DA SILVA CÂMARA MUNICIPAL DE CODAJÁS 1911/2012
RILDO CAVALCANTE DE OLIVEIRA SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE NAVEGAÇÃO, PORTOS E HIDROVIAS -
SNPH 1567/2010
ROBERTO ROCHA GUIMARAES DA SILVA CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DO AMAZONAS 1661/2015
ROBERTO ROCHA GUIMARÃES DA SILVA SUBCOMANDO DE AÇÕES DE DEFESA CIVIL 2254/2013
ROBERTO VALIANTE DE SOUZA SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO
MUNICÍPIO DE MANAUS - MANAUSMED 11901/2016
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
ROBERTO VALIANTE DE SOUZA SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA A SAUDE DOS SERVIDORES PÚBLICOS -
MANAUSMED 1463/2015
ROBERTO VALIANTE DE SOUZA SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA A SAUDE DOS SERVIDORES PÚBLICOS -
MANAUSMED 1526/2014
ROBSON DA SILVA ROBERTO SUHAB: SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE HABITAÇÃO DO AMAZONAS 1490/2004
ROBSON DA SILVA ROBERTO FUNDO ESTADUAL DE HABITAÇÃO - FEH 1760/2009
ROBSON DA SILVA ROBERTO FUNDO ESTADUAL DE HABITAÇÃO - FEH 1557/2006
RODRIGO DE SOUZA LEITÃO FHEMOAM: FUNDAÇÃO DE HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA DO AMAZONAS 2405/2013
ROGÉRIO SOUZA DE JESUS ASSOCIAÇÃO CULTURAL MOVIMENTO MARUJADA 2852/2010
RÔMULO BARBOSA MATTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE ENVIRA 1411/2005
RONALDO ANDRÉ BACRY BRASIL CONSELHO DE DESENVOLVIMENTO HUMANO/CENTRO DE VIDA
INDEPENDENTE DO AMAZONAS 4607/2011
RONALDO GARCIA NASCIMENTO CÂMARA MUNICIPAL DE TONANTINS 11350/2016
RONDINEI SILVA DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO SANTA LUZIA DA
ILHA BAIXO 4839/2013
RONILDO BONET CÂMARA MUNICIPAL DE FONTE BOA 1978/2011
RONILDO DA COSTA PEREIRA SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE BOA VISTA DOS
RAMOS 11234/2014
RONILDO DA COSTA PEREIRA SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE BOA VISTA DOS RAMOS -
SAAE 11349/2015
RONNI KLEY LUSTOSA TORRES COMPANHIA HUMAITAENSE DE ÁGUA E SANEAMENTO BÁSICO - COHASB 11903/2017
RONNI KLEY LUSTOSA TORRES COHASB - COMPANHIA HUMAITENSE DE ÁGUA E SANEAMENTO BÁSICO 11481/2016
RONNI KLEY LUSTOSA TORRES COHASB - COMPANHIA HUMAITENSE DE ÁGUA E SANEAMENTO BÁSICO 1770/2012
RONNI KLEY LUSTOSA TORRES COHASB - COMPANHIA HUMAITENSE DE ÁGUA E SANEAMENTO BÁSICO 10213/2013
ROSALVO RODRIGUES SOARES FILHO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE MAUÉS - SAAE 10059/2013
ROSIANE FERREIRA DO NASCIMENTO IPRETAB - INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DE TABATINGA 12518/2016
ROSIANE FERREIRA DO NASCIMENTO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DE TABATINGA - IPRETAB 11807/2015
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
ROSIANE FERREIRA DO NASCIMENTO IPRETAB - INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DE TABATINGA 11237/2014
ROSIFRAN BATISTA NUNES INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO MUNICÍPIO
DE LÁBREA - LABREAPREV 13079/2018
ROSIFRAN BATISTA NUNES LÁBREAPREV - INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS
DE LÁBREA 10725/2015
ROSILENE MAIA DE BARROS COMPANHIA DE ÁGUA, ESGOTO E SANEAMENTO DE COARI - CAESC 11443/2017
ROSSICLAY LIMA SANTOS CÂMARA MUNICIPAL DE NOVO AIRÃO 11628/2015
ROSSICLAY LIMA SANTOS CÂMARA MUNICIPAL DE NOVO AIRÃO 11083/2014
RUDOLF VASCONCELOS DE OLIVEIRA CÂMARA MUNICIPAL DE URUCURITUBA 10745/2015
RUTH LILIAN RODRIGUES DA SILVA SECRETARIA ESTADUAL DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO
SUSTENTÁVEL 1900/2012
SAMUEL BARBOSA GAHU DA SILVA SEC/FUNDAÇÃO BOAS NOVAS 1023/2010
SANTINHO BARBOSA CÂMARA MUNICIPAL DE AMATURÁ 11524/2016
SEBASTIÃO BRAGA MARQUES CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO DE OLIVENÇA 1031/2008
SEBASTIÃO DESIDÉRIO ALVES FILHO CÂMARA MUNICIPAL DE BARCELOS 1361/2008
SEBASTIÃO FERREIRA LISBOA FUNDO DE PREVIDÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE FONTE
BOA 11149/2018
SEBASTIÃO MONTEIRO MAIA SEAS/PRELAZIA DE LÁBREA 7667/2007
SEBASTIÃO MONTEIRO MAIA SEAS/PRELAZIA DE LÁBREA 102/2008
SERGIO ROCHA MUNIZ AGÊNCIA DE DEFESA AGROPECUÁRIA E FLORESTAL DO ESTADO 11550/2016
SÉRGIO RODRIGUES VIANNA SEC/ASS. FOLCLÓRICA BOI BUMBÁ CAPRICHOSO 5815/2010
SÉRGIO RODRIGUES VIANNA SEC/ASS. FOLCLÓRICA BOI BUMBÁ CAPRICHOSO 6033/2010
SEVERINO MAGALHÃES DE SOUZA SEPROR/ASDEMOVIL 166/2014
SEVERINO MAGALHÃES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO DO DESENVOLVIMENTO DOS MORADORES DA VILA DE
LINDÓIA 47/2012
SIDIONEI GOMES BEZERRA CÂMARA MUNICIPAL DE ANORI 10709/2015
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
SIDNEY OLIVEIRA MIRANDA FUNPREB - FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE
BERURI 11434/2016
SIDNEY OLIVEIRA MIRANDA FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BERURI -
FUNPREB 10744/2015
SIDNEY ROBERTSON OLIVEIRA DE PAULA FUNDO ESTADUAL DE HABITAÇÃO - FEH 1774/2012
SILVANO OLIVEIRA DA COSTA CÂMARA MUNICIPAL DE UARINI 10712/2015
SILVIO DOS SANTOS GOMES CÂMARA MUNICIPAL DE URUCURITUBA 1951/2011
SILVIO ROMANO BANJAMIN JÚNIOR FUNDAÇÃO LÉON DIAS 4002/2012
SIMONE VERONICA MENDES DIAS SERVIÇO DE PRONTO ATENDIMENTO DANILO CORRÊA 12106/2016
SIMONE VERÔNICA MENDES DIAS SERVIÇO DE PRONTO ATENDIMENTO DANILO CORRÊA 11480/2018
SIRIACO SILVA GOMES CÂMARA MUNICIPAL DE AMATURÁ 10198/2013
SÔNIA SENA ALFAIA SEPROR/ASDEMOVIL 1565/2014
SUELY SILVA D.ARAÚJO SECRETARIA MUNICIPAL DE LIMPEZA E SERVIÇOS PÚBLICOS - SEMULSP 1937/2009
SULAMY VENANCIO DE VASCONCELOS SEJEL/FUNDAÇÃO SÃO JORGE 5092/2013
SULAMY VENÂNCIO DE VASCONCELOS FUNDAÇÃO SÃO JORGE 5237/2011
TIAGO FERREIRA LISBOA FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO
DE FONTE BOA – FUMPAS 12967/2017
TIAGO FERREIRA LISBOA FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO
DE FONTE BOA - FUMPAS 13098/2017
UILDÉIA GALVÃO DA SILVA HOSPITAL E PRONTO SOCORRO DR. JOÃO LÚCIO PEREIRA MACHADO 1594/2014
VAGNER DA SILVA LUIZ DA SILVA CÂMARA MUNICIPAL DE APUÍ 10746/2015
VALDEMIR DE SOUZA SANTANA CENTRAL ÚNICA DE TRABALHADORES/AM 4472/2010
VALDEMIR DE SOUZA SANTANA CENTRAL ÚNICA DE TRABALHADORES/AM 1838/2012
VALDIMAR VIEIRA FELIZARDO CÂMARA MUNICIPAL DE CAREIRO 12004/2016
VALDO ALMEIDA DA SILVA SEPED/ADEFITA 6401/2013
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
VALDO ALMEIDA DA SILVA SEPED/ADEFITA 6395/2013
VALMIR GONÇALVES DA SILVA CÂMARA MUNICIPAL DE BARCELOS 10952/2015
VALTAIR CRUZ OBANDO SEHAF- SECRETARIA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E ASSUNTOS
FUNDIÁRIOS 2411/2013
VANDERLAN SOARES BARROSO SEPROR/ASS. DA COMUNIDADE BOA VISTA DE SANTA LUZIA DO
REAPARTIMENTO DO TUIUE 4994/2010
VERA LÚCIA MARQUES EDWARDS SECRETARIA DA EDUCAÇÃO E QUALIDADE DE ENSINO 1236/2006
VERÔNICA DE CASTRO SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTO, LAZER E
JUVENTUDE/FEDERAÇÃO AMAZONENSE DE GINÁSTICA 4424/2011
VICENTE DE PAULO QUEIROZ NOGUEIRA CENTRO DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DO AMAZONAS - CETAM 1813/2005
VICENTE DE PAULO QUEIROZ NOGUEIRA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO E QUALIDADE DE ENSINO 610/2003
VITAL DA COSTA MELO SECRETARIA MUNICIPAL DE TRABALHO, EMPREGO E DESENVOLVIMENTO
- SEMTRAD 2354/2013
WAGNER FERREIRA SANTANA ITEAM: INTITUTO DE TERRAS DO AMAZONAS 1928/2012
WAGNER FERREIRA SANTANA ITEAM: INTITUTO DE TERRAS DO AMAZONAS 1527/2014
WALCILENE TEIXEIRA RIBEIRO RPPS - REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE URUCARÁ 10101/2013
WALDEMIR TAPAJÓS CORREA FILHO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE MANACAPURU - SAAE 2061/2011
WALDEMIR TAPAJÓS CORREA FILHO SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE MANACAPURU 10118/2013
WALTER ABRAHAO TRINDADE REIS CENTRO DE CAPACITAÇÃO E RESPONSABILIDADE SOCIAL DO
AUDIOVISUAL 5061/2011
WANDERLEY NATIVIDADE GOMES UNIDADE MISTA DE SAÚDE DE TONANTINS/AM 1148/2016
WANDERLEY SOARES BARROSO CÂMARA MUNICIPAL DE MANACAPURU 10919/2015
WÂNIA TEREZA DE ASSIS LOPES FUNDAÇÃO TELEVISÃO E RÁDIO DO AMAZONAS - FUNTEC 11792/2016
WEYDMAN LOPES HENRIQUES SECRETARIA DE ESTADO DA CULTURA/ASSOCIAÇÃO DOS TRAVESTIS DO
AMAZONAS 1066/2010
WHILD FRANCO BATISTA MORI CÂMARA MUNICIPAL DE ITAPIRANGA 10121/2013
WILLIAMES KLEBER FERREIRA ALVES CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA 10250/2013
DATA REFERÊNCIA PARA GERAÇÃO DA LISTA: 21/10/2019
REQUERIDO ORGAO PROCESSO
WILSON FERREIRA LISBOA FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO
DE FONTE BOA – FUMPAS 12967/2017
WILSON FERREIRA LISBOA FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO
DE FONTE BOA - FUMPAS 13098/2017
WILSON MARTINS DE ARAÚJO CASA MILITAR 3328/2012
WILSON RIBEIRO FEDERAÇÃO DOS PESCADORES DO ESTADO DO AMAZONAS - FEPESCA 1835/2012
WILSON RIBEIRO FEDERAÇÃO DOS PESCADORES DO ESTADO DO AMAZONAS - FEPESCA 1833/2012
ZILDO FRANÇA DE LIMA FAPENV - FUNDO DE PENSÕES E APOSENTADORIA DE ENVIRA 10209/2013
LISTA GERADA CONFORME DECISÃO DO COLEGIADO DESTA CORTE DE CONTAS NA 9ª SESSÃO ADMINISTRATIVA DO EGRÉGIO TRIBUNAL PLENO, OCORRIDA NO DIA 27 DE MARÇO DE 2018:
“SERÁ ENVIADA À JUSTIÇA ELEITORAL E DIVULGADA MENSALMENTE PELA PRESIDÊNCIA DESTA CORTE DE CONTAS APENAS UMA LISTAGEM DE GESTORES COM PRESTAÇÕES DE
CONTAS JULGADAS IRREGULARES, SOBRE AS QUAIS CAIBA TÃO SOMENTE RECURSO DE REVISÃO”.
CONTAS IRREGULARES: 632
GESTORES IRREGULARES 417

FONTE: https://www.tce.am.gov.br/wp-content/uploads/2019/10/Lista-de-Gestores-Irregulares-MPE.pdf

Nenhum comentário